ЗНАНИЕ, которое позволяет ВАМ добиться своих целей
Rambler's Top100
 

Легко ли устроиться на хорошую работу после сорока лет?

Поиски работы в возрастной категории «за сорок» имеют определенные особенности. К слову, именно такие люди во многих регионах, в том числе, и в Тюмени, составляют одну из превалирующих категорий соискателей. С какими трудностями им приходится сталкиваться и как преодолеть все преграды на пути в желанной должности?

Свою будущую работу важно четко представлять себе с самого начала поисков. Даже если актуальные вакансии будут несколько отличаться от желаемых, задуманное изначально всегда очень помогает в получении высокооплачиваемой должности. Не секрет, что при наличии нескольких кандидатур работодатели предпочтут трудоустроить более молодого сотрудника. Причин тому огромное множество. Так, молодой специалист не претендует на высокую зарплату. Он быстрее привыкает к специфике работы фирмы или организации, более легко обучаем, не настаивает на своей точке зрения по тем или иным рабочим вопросам, из-за отсутствия опыта им проще манипулировать.

После сорока лет проще всего найти работу в Тюмени в качестве высококвалифицированного, уникального специалиста. Главное – убедить в этом менеджера по персоналу на собеседовании. В случае, если вам это удастся, ему трудно будет пойти наперекор логике и отказать вам в желанной вакансии. Ведь настоящий "профи" всегда приходится ко двору. Немаловажное значение имеет резюме соискателя, поэтому его рекомендуется оставить правильно. Если у вас имеется сопроводительное письмо от предыдущего работодателя, это также станет большим плюсом для успешного решения задачи трудоустройства, вне зависимости от возраста кандидата. Хороший вариант – устроиться на внештатную работу. Фриланс имеет ряд весомых преимуществ, среди которых, в частности, более низкие требования со стороны начальства.

В возрасте «за сорок» обычно имеются достаточные знания и опыт для того, чтобы заняться обучением или посвятить себя преподавательской деятельности. Профессионалы в своей области могут принести на этом поприще гораздо больше пользы, чем, если бы они просто выполняли свои функции по специальности. Преподавательские вакансии в Тюмени обычно представлены в достаточном количестве. Работодатели заинтересованы в том, чтобы нанимаемую на работу молодежь обучали хорошие специалисты, которые действительно могут поделиться своим опытом, знаниями, навыками. Почему бы не попробовать свои силы в качестве наставника или тренера? Здесь перед зрелыми людьми открываются превосходные перспективы.

Новые услуги
Оптимизация продаж
Any-Trade

Более:

200 документов
- для 30 должностей
- в 8 возможных отделах
- плюс два десятка методик
- в одном структурированном пакете документов:

ANY-TRADE

Заказать

Контакты

СПб, Невский пр. 22/24
тел: (812) 90-90-400
факс:(812) 252-19-70
e-mail: milacenter@bk.ru
часы работы:
с 10 до 19

Наши вакансии
На данный момент в нашей фирме открыты 2 вакансии.
Последние тренинги
Компания Rosan
Компания Петропром
Не для всех

тренинги и кое-что еще…



Главная  Статьи  Обратная связь  Тесты  Заказ  Карта сайта 
Rambler's Top100