ЗНАНИЕ, которое позволяет ВАМ добиться своих целей
Rambler's Top100
 

Как стать хорошим специалистом по кадровому делопроизводству

В каждой организации имеется документация, связанная с кадровым составом. От качества ведения работы с такими документами, от скорости получения необходимой информации по ним во многом зависит слаженность работы отдела кадров в целом. В целях снижения затрат на персонал многие руководители (особенно часто подобная картина наблюдается в небольших компаниях) предпочитают поручать обработку подобной документации непрофильным специалистам (бухгалтерам, экономистам, секретарям). Подобное несерьезное отношение зачастую приводит к возникновению ошибок в документах, либо их утере. Еще один современный способ поддерживать кадровое делопроизводство на должном уровне – использовать информационные технологии. Благо соответствующие программные продукты представлены сегодня в достаточно широком ассортименте. Единственным их недостатком является то, что на сто процентов заменить специалиста они не способны.

Специалист по кадровому делопроизводству – это должностное лицо, в обязанности которого входит ведение трудовых книжек сотрудников, оформление приказов о принятии работника в штат, увольнение и прочая кадровая документация. «Кадровики» занимаются также обучением и мотивацией сотрудников, регулированием численности штата, формированием системы оплаты, планированием потребностей организации в новых штатных единицах. Если компания нацелена на дальнейшее развитие, то без такого специалиста ей никак не обойтись. Поэтому в последние годы на отечественном рынке труда наблюдается повышенный спрос на представителей данной профессии.

Освоить эту нужную и перспективную специальность сегодня может каждый желающий. Для этого необходимо успешно пройти дистанционную программу обучения на курсах в «Институте профессионального кадровика» и сдать итоговый аттестационный двухчасовой экзамен. По итогам экзамена слушателю выдается диплом государственного образца, подтверждающий необходимый уровень квалификации. В процессе обучения будущие «кадровики» научатся основам трудового законодательства, грамотному оформлению документов, построению схемы их хранения, работе с трудовыми книжками сотрудников, оформлению ежегодных отпусков, ведению кадрового делопроизводства в обособленных подразделениях. Курсы построены в строгом соответствии с современными требованиями отрасли.

Новые услуги
Оптимизация продаж
Any-Trade

Более:

200 документов
- для 30 должностей
- в 8 возможных отделах
- плюс два десятка методик
- в одном структурированном пакете документов:

ANY-TRADE

Заказать

Контакты

СПб, Невский пр. 22/24
тел: (812) 90-90-400
факс:(812) 252-19-70
e-mail: milacenter@bk.ru
часы работы:
с 10 до 19

Наши вакансии
На данный момент в нашей фирме открыты 2 вакансии.
Последние тренинги
Компания Rosan
Компания Петропром
Не для всех

тренинги и кое-что еще…



Главная  Статьи  Обратная связь  Тесты  Заказ  Карта сайта 
Rambler's Top100