ЗНАНИЕ, которое позволяет ВАМ добиться своих целей
Rambler's Top100
 

Советы по поиску работы без опыта

ПолтаваПоиск работы для молодых в наши дни это очень сложная задача. Особенно если вы только получили образование, и еще не успели обзавестись опытом. Лучше всего задумываться о будущем месте работы еще в процессе обучения в университете. Именно в этот период жизни стоит очень серьезно подумать и сделать единственно правильный выбор.

С чего начинать?

Для начала определитесь с родом деятельности, не гонитесь за красивыми и престижными названиями должностей. Если вы студент, не имеющий опыта, выбирайте сферу, смежную с вашей будущей профессией, в таком случае к концу учебы вы сможете написать несколько полезных пунктов в свое резюме.

После окончания вуза решите для себя, хотите ли вы работать по той профессии которую освоили. Не забывайте, что работа, выполненная с душой, значительно отличается от простого механического труда, а если вы хотите достичь успеха в карьере, помните, что лишь работа в удовольствие может дать такой результат. Работодатель в первую очередь выбирает кандидата искренне заинтересованного, и даже отсутствие некоторых знаний не станет преградой в подобном случае. Главное в работе это инициатива.

Куда устроиться без опыта?

Каждый новичок мечтает о профессиональной реализации и карьерном росте, это говорит о целеустремленности. Но многие забывают, что для того чтобы продвинутся к хорошей должности придется долго и упорно трудиться. Из-за высокой конкуренции получить хорошую должность сложно. Самыми распространенными вакансиями для человека без опыта остаются секретарь, ассистент, стажер и консультант. Проработав на одной из должностей пару лет, вы сможете себя зарекомендовать, и вам доверят более значимую и ответственную должность. Используя сайты объявлений, вы с большой вероятностью найдете подобные вакансии. По статистике самой востребованной вакансией в городе Полтава остается должность консультанта.

Следующий важный этап в поиске работы это написание резюме. В интернете есть масса советов по правилам составления резюме, используя данную информацию, вы сможете составить краткую, но четкую характеристику о себе.

Первое собеседование: с чем идти?

Итак, как только вы определитесь с желаемой профессией, и готовы к тому, что придется пройти все этапы карьерного роста, пора отправляться на первое собеседование. Изучите требования и обязанности по вакансии. Затем составьте список всего того, что умеете делать. Мнение о том, что человек без опыта ничего не умеет делать ошибочно. Если припомните всю свою деятельность, то обязательно найдете несколько полезных навыков, которые смогут пригодиться.

Решающий шаг – собеседование

Ваше поведение на собеседовании должно быть максимально спокойным и уверенным. Работодателю не интересны кандидаты, которые бояться проронить слово и совершить ошибку. Сделайте упор на «фишки» заядлого карьериста покажите свою честность и желание нести ответственность. Ваш будущий шеф не требует от вас знания рынка, или положения дел в экономической сфере, он хочет увидеть в вас желание обучаться и стремление достигать поставленных вершин.

Новые услуги
Оптимизация продаж
Any-Trade

Более:

200 документов
- для 30 должностей
- в 8 возможных отделах
- плюс два десятка методик
- в одном структурированном пакете документов:

ANY-TRADE

Заказать

Контакты

СПб, Невский пр. 22/24
тел: (812) 90-90-400
факс:(812) 252-19-70
e-mail: milacenter@bk.ru
часы работы:
с 10 до 19

Наши вакансии
На данный момент в нашей фирме открыты 2 вакансии.
Последние тренинги
Компания Rosan
Компания Петропром
Не для всех

тренинги и кое-что еще…



Главная  Статьи  Обратная связь  Тесты  Заказ  Карта сайта 
Rambler's Top100