ЗНАНИЕ, которое позволяет ВАМ добиться своих целей
Rambler's Top100
 

Таможенное оформление грузов, посылок и заказов из интернет-магазинов

Вы нашли подходящий товар в зарубежном интернет-магазине или Ваши друзья из зарубежья хотят отправить Вам посылку. Казалось бы, достаточно получить заказ или посылку на почте, но не все так просто, как можно предположить на первый взгял. Как правило, по сложившейся практике, стоимость пересылки, страховки и т.д. берет на себя тот, кто отправляет груз, Вам же необходимо только оплатить таможенные платежи, что порой сделать не так-то просто. Многие обращаются с специалистам в таможенном оформлении, которые окажут помощь, если у Вас возникли вопросы касательно растаможки Вашей посылки, рекомендуем обратиться в компанию Гамма, адрес сайта компании: gamma-tk.ru.

Таможенное оформление грузов и посылок

Конечно, есть варианты, когда стоимость растаможки посылки может быть равна нулю, но это в редких случаях и только тогда, когда отправитель сам согласится все сопутствующие расходы оплатить. Рассмотрим факторы, которые влияют на размер платежей. Как правило, стоимость отправляемого груза, посылки устанавливается отправителем, цена указывается в соответствующей графе. Конечная стоимость, она же таможенная, складывается из транспортных расходов, страховки и заявленной цены. Получив посылку, Вам необходимо заполнить соответствующие документы и заплатить взносы.

Отправителю не стоит устанавливать слишком маленькую стоимость, это легко определяет таможенный инспектор, который изменит ее в большую сторону, порой превышающую фактическую стоимость. Конечно, разницу затем можно будет вернуть, достаточно сделать заявление, но чтобы установить точную стоимость, потребуется запросить множество документов от отправителя, который вряд ли будет этим заниматься. Если Вы хотите забрать посылку без каких-либо проблем, лучше обратиться к специалистам, оформить заявку можно на этой странице. Если указано, что посылка является подарком, стоимость таможенных сборов будет немного уменьшена, но не полностью, скорее всего на таможне ему будет присвоена большая фактическая цена, что может подпортить впечатление от подарка.

В случае, если стоимость посылки или груза, который отправлен в Россию, меньше 1000 евро и вес не превышает 31 кг, можно получить освобождение от уплаты таможенных платежей. Но стоит понимать, что данная сумма может быть значительно уменьшена, а если человек регулярно получает посылки из зарубежья, ему могут отказать в бесплатном получении. Если товар стоит больше установленной суммы, а вес более 31 кг, то может взиматься пошлина в размере 30% от стоимости посылки, но не меньше 4 евро за 1 кг веса. В любом случае, если Вам не хочется возиться со всей документальной базой, а также не получить штраф, все работы лучше доверить специалисту, иначе только на одних штрафах можно потратить куда больше, чем заплитив специалисту.

Новые услуги
Оптимизация продаж
Any-Trade

Более:

200 документов
- для 30 должностей
- в 8 возможных отделах
- плюс два десятка методик
- в одном структурированном пакете документов:

ANY-TRADE

Заказать

Контакты

СПб, Невский пр. 22/24
тел: (812) 90-90-400
факс:(812) 252-19-70
e-mail: milacenter@bk.ru
часы работы:
с 10 до 19

Наши вакансии
На данный момент в нашей фирме открыты 2 вакансии.
Последние тренинги
Компания Rosan
Компания Петропром
Не для всех

тренинги и кое-что еще…



Главная  Статьи  Обратная связь  Тесты  Заказ  Карта сайта 
Rambler's Top100