ЗНАНИЕ, которое позволяет ВАМ добиться своих целей
Rambler's Top100
 

Поиск работы в кризис

Страх, паника замешательство. Земля уходит из-под ног – состояние человека, потерявшего работу. Давайте попробуем пессимистическую мысль «Кризис – это конец» поменять на оптимистическую «Кризис – это возможность».

В сложившейся ситуации действия начинаются с поиска свободных вакансий. Однако, в период экономических сложностей он, коренным образом, отличается от аналогичного действия на стабильном рынке. Отличие заключается в сроках поиска и готовности к компромиссам.

Поиск, обычно, затягивается. Стоит ли относиться к занятию трудоустройством, как к проекту, который нужно выполнить качественно и в срок?

Вы затрачиваете не только время, но и силы, и отчаявшись, можно принять любое предложение. В данной ситуации, попробуйте остановиться, дайте себе небольшую передышку. Отложите свои резюме и поиски вакансий – это, непременно, приведет вас к успеху. Желательно освободившееся от поисков время, используйте для приятных встреч, занятий любимым делом, сном, в конце концов.

Рассматривая вакансии, нередко сталкиваешься с ненормированным рабочим днем, большим объемом работы, с возложенными расширенными функциями. Не всегда морально готов к таким требованиям, но, зачастую, приходится идти на этот компромисс. Ведь можно пройти переобучение и пойти работать охранником, оператором котельной или водителем автобуса.

Постарайтесь использовать поиск новой работы в своих интересах. Можно показать, что вы понимаете сложившуюся экономическую ситуацию и адекватно к ней относитесь. Ведь вы приобретаете новый опыт и перспективы. А такой подход скорее всего это пригодится вам в дальнейшем и поможет в развитии карьеры.

Немного успокоиться в этот момент совсем не означает, что ничего не нужно делать. Паузу возьмите для психологического настроя – это уже половина успеха.

Отрицательное душевное состояние, сильные эмоции в желании получить работу обязательно приведут к проигрышу.

Нужно просто дать себе положительную, позитивную установку – у меня обязательно будет хорошая работа, я ее найду.

Проблема, с которой вы столкнулись, без сомнения, тяжелая. Но, ни в коем случае, не самая сложная задача, которую невозможно решить. Обдумайте все варианты – от реальных до, ранее не принимаемых во внимание. В жизни происходит много неожиданного. Правильно выстроенные коммуникации залог вашего успеха.

Составляя резюме, постарайтесь четко отобразить цель поиска работы. Подчеркните, что ваши навыки, знания, опыт соответствуют вакансии, на которую вы претендуете.

К месту будет, сопроводительное письмо с изложением вашего выбора компании и аргументированных доказательств, вашей полезности.

Найдите баланс между искренностью и оригинальностью, емкостью и краткостью. Со всей серьезностью отнеситесь к имиджу, не забывайте, что первое впечатление – на то оно и первое, и второго шанса не будет.

И, главное, работа должна способствовать вашему самовыражению. На вас всегда обратят внимание, вы будете востребованы, вами заинтересуются, если в работе вы будете проявлять стремление стать профессионалом в своем деле.

Профессионалы всегда и везде ценились, ценятся и будут цениться. Экономическая нестабильность создает условия, в которых важно делать то, что у вас получается лучше всего. Не забывайте, что поиск работы – это уже работа.

Успех придет к активным, настойчивым, гибким и решительным.

Новые услуги
Оптимизация продаж
Any-Trade

Более:

200 документов
- для 30 должностей
- в 8 возможных отделах
- плюс два десятка методик
- в одном структурированном пакете документов:

ANY-TRADE

Заказать

Контакты

СПб, Невский пр. 22/24
тел: (812) 90-90-400
факс:(812) 252-19-70
e-mail: milacenter@bk.ru
часы работы:
с 10 до 19

Наши вакансии
На данный момент в нашей фирме открыты 2 вакансии.
Последние тренинги
Компания Rosan
Компания Петропром
Не для всех

тренинги и кое-что еще…



Главная  Статьи  Обратная связь  Тесты  Заказ  Карта сайта 
Rambler's Top100