ЗНАНИЕ, которое позволяет ВАМ добиться своих целей
Rambler's Top100
 

Ораторское мастерство – три шага к успеху

Речь – как средство донесения информации, зародилась еще в древних цивилизациях. Тогда риторику использовали философы, ученые и политики. Сегодня этот список пополнился массой других профессий и направлений. Говорят, успех – это 99% упорства и 1% таланта. Это в полной мере соответствует обучению искусства говорить перед публикой.

При желании можно освоить и музыку, и художественное искусство, и риторику. Множество ресурсов в интернете предлагают удобные курсы как для начинающих адептов умения говорить правильно, так и для опытных пользователей риторики. Например, orator.biz – организация, предоставляющая профессиональные тренинги, разработанные институтом риторики.

Основы навыка красноречия

В любом деле важно изучить основы. Хотя фундамент у навыка ораторского мастерства довольно обширный, потратить время на его познание необходимо обязательно. Для того, чтобы добиться успеха на поприще публичных выступления, необходимо преодолеть три шага:

  1. Обретение уверенности в себе. Это поможет не только в постижении красноречия, но также в обычной жизни. Умение говорить связно, красиво и исключительно по делу хорошо отразится на имидже. Главное – побороть смущение.
  2. Изучение теории и практика. Каким бы талантливым ни был человек, без усердия и шлифовки все будет впустую. Хотя в интернете вся информация находится в открытом доступе, это монета с двумя сторонами. Хорошо иметь возможность изучать все, плохо – не уметь отличить полезную информацию от полемики. В этом и помогут профессиональные занятия в классах ораторского мастерства.
  3. Применение полученных знаний. Бывает так, что, получив необходимое умение, человек перестает им пользоваться вне классных занятий. Этот психологический барьер – последний шаг на пути к успеху.

Полезный совет: чтобы обучение проходило более эффективно, необходима мотивация. Можно составить жизненный план или своеобразный путь от старта к цели. Достижение определенных отметок на пути поможет всегда быть в тонусе и не бросить все на пол пути.

Коллективные или индивидуальные занятия

Выбирая между занятиями в группе и персональными, мнения в эффективности расходятся. Занимаясь индивидуально, студент получает все внимание преподавателя. Весь курс занятий изначально строится на возможностях и предрасположенности человека. С другой стороны – в таком типе обучения не достает естественной конкуренции.

Занятия в группе более способствуют обучению именно благодаря аспекту соперничества. Желание добиться большего успеха – естественный инстинкт. Большой популярностью пользуются корпоративные занятия. В таких условиях повышается сплоченность какого-либо отдела или группы людей, занимающихся общим делом. Также улучшается мотивация и, как следствие, показатель работы.

Новые услуги
Оптимизация продаж
Any-Trade

Более:

200 документов
- для 30 должностей
- в 8 возможных отделах
- плюс два десятка методик
- в одном структурированном пакете документов:

ANY-TRADE

Заказать

Контакты

СПб, Невский пр. 22/24
тел: (812) 90-90-400
факс:(812) 252-19-70
e-mail: milacenter@bk.ru
часы работы:
с 10 до 19

Наши вакансии
На данный момент в нашей фирме открыты 2 вакансии.
Последние тренинги
Компания Rosan
Компания Петропром
Не для всех

тренинги и кое-что еще…



Главная  Статьи  Обратная связь  Тесты  Заказ  Карта сайта 
Rambler's Top100